中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 取消公交线路的问题
信件编号 201711020003 来信时间 2017/11/2 10:14:38
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/11/16 10:32:07
内        容   西昌市公交车取消了17路,变更通知上写的106的终点站改到长宁小区,但是我乘坐的时候,遇到连续的2、3辆都说只到西客站。17路本来就是一个热门线路,为什么要取消?106只有部分能够到长宁小区,很不方便。我坐相同的路线,17路只要2元钱,106路按分段票价,坐远一些票价就比以前高了。
处理结果 王先生:
  您好!您关于“取消公交线路的问题”的诉求已收悉,现回复如下:
  关于西昌月城公交公司取消17路公交车,变更为106的问题,公司已于11月3日恢复原17路公交线路。在此给您带来不便,我们十分抱歉。
  感谢您对我们工作的监督和理解!
  经办人:王海英 周嫚
  联系电话:3300244


                         西昌市交通运输局
                         2017年11月13日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:22.29%  满意:26.43%  不满意:51.27%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司