中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 恳请相关部门安装红绿灯
信件编号 201710310012 来信时间 2017/10/31 19:26:16
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/11/13 9:40:21
内        容   西昌市小庙乡袁马路次路段,南山大道至烟厂路段没有一个红绿灯,车流量较大,路况较好,大货车小车速度行驶非常快,附近金色极地小区居民又多,此路段发生过多起交通事故,都是由于车辆车速过快导致的。恳请相关部门领导关注一下,去实地走访调查一下,此路段真的存在安全隐患,希望在路口设置斑马线、红绿灯、减速带。
处理结果 邱先生:
  您好!您关于“恳请相关部门安装红绿灯”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  为提升道路通行能力,2015年袁马路进行拓宽改造。道路改造完成后,相关交通安全配套设施未完善,由于该路段车流量较大,路口复杂,西昌市公安局交警大队已结合规划制定交通组织方案,目前交通优化方案正在制定中,待方案合理设计报上级批准后进行实施。
  感谢您对政府工作的关心和支持。


                         西昌市公安局交警大队科规中队
                             2017年11月10日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:22.29%  满意:26.43%  不满意:51.27%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司