中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 龙窝乡斯立庭处的公路垮塌了
信件编号 201710300022 来信时间 2017/10/30 15:48:41
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/11/13 17:01:55
内        容   几天前,美姑县龙窝乡斯立庭处的公路就垮塌了,可是直到现在都还没有人来修复,交通阻断,我们生活很是不便,希望交通部门及时组织抢修。
处理结果 彭先生:
  您好!您关于“龙窝乡斯立庭处公路垮塌”的诉求已收悉,现回复如下:
  针对您反映的龙窝乡斯立庭处公路坍塌的情况,我县交通局及时了解情况,龙窝乡斯立庭处公路在G348国道线上,因G348线公路正在进行改建,已及时修剪临时便道供通行。
  经办人:陈 兵
  电话:0834-8240120


                       美姑县人民政府办公室
                        2017年11月10日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:美姑县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:8.33%  满意:33.33%  不满意:58.33%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司