中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 咨询泸亚公路通行状况
信件编号 201710260009 来信时间 2017/10/26 16:38:59
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/11/10 9:16:42
内        容   下周10月31日我准备自驾游泸沽湖,然后到亚丁。请问相关部门泸亚公路通行状况,我的两驱SUV能否通行?
处理结果 雷先生:
  您好!你关于“咨询泸亚公路通行状况”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
  经查,木里境内泸亚路,毛路已经打通,四驱车可以到达亚丁,因该路段正在进行改造施工,自驾两驱车无法通行。  建议你可从泸沽湖经丽江至香格里拉到亚丁,该路畅通全是柏油路。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办人:罗林安 联系电话:3229059


                     凉山州交通运输局
                      2017年10月31日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:州交通运输局,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:0%  满意:0%  不满意:100%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司