中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 反映移民后期的补偿款问题
信件编号 201710160002 来信时间 2017/10/16 8:50:12
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/30 9:21:54
内        容   我是一个来自鸭嘴河电站布西库区的移民户,现向您反映一个拖了十年多的问题希望您能解决。事情是这样的:我们七十多移民户有二十多万元的补偿款到现在都没到农户手里,向移民局打听以后说钱己拨给卡拉乡政府了,问卡拉乡的村组干部,却一拖再拖。我们移民搬迁都十一、二年了,不知还要拖多久?希望领导在百忙的工作中帮忙过问一下,谢谢。
处理结果 王先生:
  您好!您关于“反映移民后期的补偿款问题”的诉求已收悉,经查,现答复如下:
  经县扶贫和移民工作局调查核实,因卡拉乡财政所实行“一乡一所”改革,乡政府财务人员培训时间较长,没有及时兑现此项资金。目前,卡拉乡人民政府已将补偿款发放给了您,并将资金发放情况进行了公示。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办单位:木里藏族自治县扶贫和移民工作局
  联系电话:6522751
                          木里县人民政府办公室
                           2017年10月26日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:木里藏族自治县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:46.15%  满意:15.38%  不满意:38.46%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司