中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 龙钦北街公厕卫生脏乱差
信件编号 201710120018 来信时间 2017/10/12 23:53:51
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/24 9:20:40
内        容   木里县龙钦北街公厕卫生太差,给我们带来了不便,望相关部门给予重视。
处理结果 陈先生:
  您好!您关于“龙钦北街公厕卫生脏乱差”的诉求已收悉,经查,现答复如下:
  经规建局环整办现场调查,该处是城关小学学生放学必经之路,垃圾丢弃现象严重。鉴于此种情况,规建局环整办已函告城关小学,要求城关小学增强学生环保观念,切勿乱扔垃圾。同时,规建局环整办已安排该处公厕卫生负责人及时对周围垃圾进行清理。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办单位:木里县规建局
  联系电话:0834-6522063
                         木里县人民政府办公室
                           2017年10月23日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:木里藏族自治县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:46.15%  满意:15.38%  不满意:38.46%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司