中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 和爱乡星火村六组还未通路通电
信件编号 201710110017 来信时间 2017/10/11 13:40:16
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/25 16:48:14
内        容   冕宁县和爱乡星火村公路不通,平时去买卖东西来回都需要几个小时,没有国家电网,煮饭以柴火维持。看到对面所属甘孜州九龙县管辖的山上,公路两年前已经通了,用上了国家电网的电,想到这里我感到心寒,同样在一片蓝天下生存,同样的是国家的子民。为什么我们星火村一、六组公路不通,电不通没人管,没人问,我想问这个时候我们的领导哪儿去了?我发这个不为别的,希望上面的领导可以看到,帮助一下我们这些穷人。
处理结果 肖先生:
  您好!您关于“冕宁县和爱乡星火村六组还未通路通电”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  星火村属我乡贫困村,因农网改造未涉及该村项目,该村到现在都没有通长途电,该通电项目县级相关部门正在与九龙县、国网凉山分公司等积极协调办理中。该村通村通组路正在施工中,因该村自然地理条件限制,致使该施工进度缓慢,我乡将在保证施工安全的前提下,尽可能加快施工进度,解决群众出行困难问题。
  感谢你对政府工作的支持和理解!
  经办人:印绪洪
  联系电话:6752034
                          和爱乡人民政府
                          2017年10月12日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:16.67%  满意:25.93%  不满意:57.41%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司