中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 西昌大营规划咨询
信件编号 201711300013 来信时间 2017/11/30 21:09:05
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/12/12 15:10:03
内        容   我是家住西昌大营正大酒厂的农民(电池厂附近,进城方向是缸窑,出城方向是505)。家里房屋是泥巴房,如今有垮塌的危险,想在旧址上修房。多次申请,但农场领导说我家那属于邛泸景区,正在由中国城市设计研究院规划,规划好了不拆迁的话才让修,拆迁的话就不能修。我想知道,到底什么时候才规划编制好啊?如果不拆迁,我想尽快修房,房屋多处也开裂,多处被雨水冲刷要垮塌了,害怕哪天出事故。大概什么时候才能规划设计好啊?通货膨胀厉害,如果不尽快修,再过几年这点钱也不够修房了。
处理结果 陈先生:
  您好!您关于“向市规划局咨询邛泸景区的规划情况的问题”已获悉,现回复如下:
  西昌大营食品厂(正大酒厂附近),属于《西昌泸山南麓地区控制性详细规划》的规划范围内,已委托中国城市规划设计研究院开展该规划编制的相关工作,所以暂无法核实你所述区域的具体规划。待该规划编制工作完成后,我市将按规划逐步实施。
  感谢您对我们工作的支持!


                        西昌市城乡规划建设和住房保障局
                            2017年12月6日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:22.02%  满意:27.22%  不满意:50.76%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司