中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 请及时给海丰村的搬迁户通电
信件编号 201711290008 来信时间 2017/11/29 10:35:53
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/12/13 11:59:34
内        容   我们是小渔村第一批搬迁户,安置房在东延线下去的海丰村。2月底交房,到现在还没有通电。10月份时,我们向州长公开电话反映了此情况,相关部门回复说海丰村安置点的施工方与西昌市政府已对接好,并签好了拨款协议,待电费专用款到账后拨给电力公司,统一通电。可是直到现在,电还是未通。冬天到了,我们住在不通电的房屋里,实在是生活不便,请西昌市政府及时协调处理。
处理结果 来信人:
  您好!您关于“请及时给海丰村的搬迁户通电”的诉求已收悉,现回复如下:
  经查,目前电力公司已在核表,核完表后即能通电。
  感谢你对我们工作的支持!
  经办人:罗碧红、王慧
  联系电话:0834-3782162


                            川兴镇人民政府
                            2017年12月7日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:22.02%  满意:27.22%  不满意:50.76%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司