中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 身份信息为何被用在别处购买社保
信件编号 201711280010 来信时间 2017/11/28 11:24:36
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/12/8 11:48:23
内        容   我11月9日去甘洛县社保局交社保,发现我的信息已经被用在布拖县一个公司购买了社保。我从未去过布拖,也没有在那边购买社保,不知道这是怎么回事。
处理结果 李先生:
  您好!您关于“身份信息为何被用在别处购买社保”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
  经系统查询,您于2017年1月至6月在我县参加了企业职工基本养老保险,已缴纳7月养老保险费,我局已于2017年12月1日为您做了退回处理,现在您可以在甘洛县正常参保,请您至甘洛县社会保险事业管理局办理参保手续。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办人:杨航
  联系电话:0834-8531253


                         布拖县社会保险事业管理局
                            2017年12月4日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:布拖县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:0%  满意:0%  不满意:100%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司