中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 普格县荞窝镇街道何时能修好
信件编号 201711250002 来信时间 2017/11/25 8:37:43
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/12/11 9:34:36
内        容   我是普格县荞窝镇街道一名住户,荞窝填全长不到五公里的这条街为何挖了两个多月还是这个样子?到处都是抗,修路的这位老板挖一天,休息一个星期。作为荞窝填唯一一条主要街道,对我们来说是非常重要的通道,也是唯一能进出镇的通道,挖成这样我们苦不堪言,给我们带来了很大不便。请求上级领导监督这位修路的老板,让我们早日结束满是灰尘的日子,谢谢!
处理结果 吉先生:
  您好!您关于“普格县荞窝镇街道何时能修好”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  收到您反映问题后,荞窝镇于2017年11月28日到荞窝街道实地调查得知:该街道的修建单位是凉山海源建设工程有限公司,该公司于2017年9月29日进场施工。进度较慢原因有三点,一是由于10月上、中旬连续降雨致使无法正常施工,二是11月彝族年工人回家过年又耽误了几天,三是车辆太多,导致施工进度慢。针对以上情况,根据合同规定,我们要求施工方就此事作出答复:一是进度较慢原因,二是承诺完工时间,三是拿出整改措施。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办人:杨忠俊


                            荞窝镇人民政府
                            2017年11月30日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:普格县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:0%  满意:66.67%  不满意:33.33%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司