中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 强烈呼吁将21路公交车的收班时间恢复至从前
信件编号 201711080005 来信时间 2017/11/8 11:52:10
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/11/17 16:23:53
内        容   我和我老伴居住在凉山监狱职工小区,今年11月1日,终点站在我们小区门口的21路公交车的收班时间一下就改为晚上19点整,我们小区所在路段的沿途居民和单位的平常生活基本全靠坐21路公交进出,因为我们这一段只有一条公交线路,21路每隔12分才来一班。11月1日前收班时间至晚上21点左右,还勉强能方便生活,现在改到19点收班,对我们这一带没有任何交通工具的人来说,的确是坏消息,恳请月城公交本着“群众利益无小事”的精神,恢复21路公交的收班时间至晚上21点左右。
处理结果 来信人:
  您好!您关于“强烈呼吁将21路公交车的收班时间恢复至从前”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  西昌月城公共交通有限公司根据实际情况调查,除了高峰时段,其余时间客流量较少,同时也为了优化公交资源配置,减少公交线路重复设置造成的资源浪费,并提升公交服务能力,缓解城市交通拥堵,决定将收班时间改为晚上19点。根据您所反映的情况,今后西昌月城公交公司将会密切关注该线路所有客流量情况,适时作出班次的调整,在此期间给您带来不便,请您谅解。
  感谢您对我们工作的监督和理解!
  经办人:王海英 周嫚
  联系电话:3300244


                          西昌市交通运输局
                          2017年11月13日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:22.29%  满意:26.43%  不满意:51.27%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司