中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 华莱士炸鸡汉堡店噪音扰民
信件编号 201709080007 来信时间 2017/9/8 10:27:59
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/9/22 11:56:07
内        容   西客站德克士门口的华莱士炸鸡汉堡店将三个大型空调安装在人行道上,严重影响行人安全通行和城市形象。门口的两个音响从早上9点到晚上11点不间断地播放高分贝广告,制造噪音污染,影响城市形象和航天阳光小区的居民生活。
处理结果 杨先生:
  您好!您关于“华莱士炸鸡汉堡店噪音扰民”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
  收到您反映问题后,长安派出所调查得知华莱士炸鸡汉堡店空调属于家用空调并且在休息时间不使用,店家已承诺音响不再播放,并且已要求店家必须做到严禁喧哗。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办人:王政康
                        西昌市公安局长安派出所
                          2017年9月12日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:23.79%  满意:27.42%  不满意:48.79%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司