中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 请求相关部门帮忙解决麻将馆扰民问题
信件编号 201709070022 来信时间 2017/9/7 16:19:51
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/9/21 16:47:38
内        容   西昌市紫薇星座小区大门斜对面的麻将馆(韵达快递旁边)每天营业至凌晨三点,严重影响我们夜间休息。我们打了110也不起作用,在此我请求相关部门帮忙解决麻将馆扰民问题。
处理结果 唐先生:
  您好!您关于“紫薇星座小区对面麻将馆噪音扰民”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
  收到您反映问题之后,西昌市公安局西城派出所值班民警于2017年9月9日晚11时带队到紫薇星座斜对面麻将馆调查得知,该麻将馆存在经营时间过晚的情况,违反了相关的噪音整治规定。针对以上情况,根据西昌市噪音整治的相关要求,我们对麻将馆负责人进行了警告,要求负责人缩短经营时间,劝阻吵闹客人。麻将馆老板承诺不再过晚经营,并向受到影响的人致歉。
  感谢你对政府工作的理解和支持!
  经办人:武林、余青峰
  联系电话:03843223621
                            西昌市公安局西城派出所
                              2017年9月11日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:22.29%  满意:26.43%  不满意:51.27%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司