中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 三岔口西巷赵烧烤和唐奔吃烧烤扰民
信件编号 201709070002 来信时间 2017/9/7 0:22:23
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/9/18 9:07:09
内        容   三岔口西巷赵烧烤和唐奔吃烧烤长期深夜营业扰民,最近晚上不知道开的什么设备,轰隆作响,让人无法入睡,并且营业时间长期超过凌晨3点。摆放桌椅经常摆放在外面,环保部门未到凉山检查之前,整条街都是烟雾缭绕。有检查时摆放符合要求,无检查时肆无忌惮。也不知道这种情况该谁管,该哪个部门,最近西昌创建文明城市,魅力凉山,这些烧烤店位置就在市中心,不是给西昌抹黑吗?
处理结果 李女士:
  您好!您关于“三岔口西巷赵烧烤和唐奔吃烧烤扰民”的诉求已收悉,经查,现答复如下:
  经我局东城中队现场调查核实,该处两家烧烤噪声扰民及占道经营情况属实。
  针对上述问题,我局安排管理大队东城中队负责处理。9月8日下午及晚上,东城中队组织8名队员、1辆执法车对赵烧烤和唐奔吃烧烤进行了宣传教育,并对桌椅占道行为进行了清理整治,责令其严禁违规占道及跨门经营,如不听劝导将暂扣占道物品。今后,东城中队也将加大对该处商家的巡查管控力度。
                         西昌市城市管理局
                          2017年9月10日

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:23.79%  满意:27.42%  不满意:48.79%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司