中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 春城中路烧烤夜宵噪音油烟扰民
信件编号 201709060021 来信时间 2017/9/6 17:24:16
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/9/21 9:07:14
内        容   春城中路的烧烤店基本上都没有安装油烟净化设备,直排在空气中,油烟严重影响周围居民的生活。夜宵店晚上12点以后噪音扰民十分严重,城市中心的烧烤店、夜宵店既扰民又影响环境卫生,希望政府借助中央环保督察整治环保问题之际,出面管一下,谢谢!
处理结果 来信人:
  您好!您关于“春城中路烧烤夜宵噪音油烟扰民”的诉求已收悉,经查,现答复如下:
  经新村中队现场调查核实,您反映的食客噪声扰民问题基本属实,烧烤店都安装了油烟净化设备,只是未按要求使用。
  针对上述问题,我局责成新村中队负责调查处理。2017年9月8日,新村中队组织12名队员、2辆执法车联合东城办事处和西郊乡派出所到春城中路进行现场调查。经查,烧烤店商家都安装有油烟净化设备,只是未按要求使用。新村中队及其相关部门人员对烧烤商家现场进行了批评教育,要求商家立即进行整改。同时,也对烧烤店食客噪声、占道经营问题进行了清理整治,责令商家严禁占道经营。
                           西昌市城市管理局
                            2017年9月11日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:23.79%  满意:27.42%  不满意:48.79%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司