中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 西昌市十小周围环境很差望整改
信件编号 201709060013 来信时间 2017/9/6 11:45:14
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/9/20 15:20:12
内        容   西昌市张家屯巷十小周围环境太差了,小孩上学第一印象就是脏乱差,而且交通不畅,希望政府下决心整顿,创全国文明城市不留死角。
处理结果 来信人:
  您好!您关于“西昌市十小周围环境很差望整改”的诉求,经查,现回复如下:
  目前,西昌市公安局交通管理大队公巡一中队采取以下措施缓解该路段交通拥堵问题:一是高峰时段,安排警力对该路段交通进行疏导,加快车辆通行速度。二是平峰时段,安排警力加大对该路段巡逻管控力度,加大乱停乱放车辆处罚力度。同时对周边做好宣传,杜绝该路段车辆乱停乱放。三是联合城管执法人员,清理该路段占道经营摊位,确保车辆和行人正常通行。
  针对您提出的问题公巡一中队将制定出更为有效的治理方案,进一步落实责任,加大十小路段车辆乱停乱放等影响交通环境违法行为的整治力度。
  感谢您对政府工作的关心和支持。
                      西昌市公安局交警大队公巡一中队
                           2017年9月8日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:22.29%  满意:26.43%  不满意:51.27%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司