中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 泸亚线路况如何
信件编号 201708300024 来信时间 2017/8/30 16:09:16
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/9/8 17:08:22
内        容   泸亚线(屋脚-依吉-俄亚-东义)这段路况如何,我准备国庆走这条线,网上查询了很多信息说在修路,具体能否通行,如果不能,还有没其他线路可以去稻城亚丁。
处理结果 杨先生:
  您好!您关于“泸亚线路况如何”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  1.泸沽湖至亚丁路线走向。从泸沽湖—木里县屋脚乡(全程38公里柏油公路)—依吉乡(全程57公里正在施工)—俄亚乡(全程28公里正在施工)—亚丁(全程89公里正在施工,属于稻城县管辖),目前全程只能保障越野车通行。
  2.省道216(现为国道227)现正在进行升级改造。木里县境内总里程279公里,目前已完成157公里,其余122公里即将开工建设。目前,该道路因稻城县境内的跨江大桥尚未修建,属于断头路,不能直达亚丁。从我县麦日乡境内绕行可以到达亚丁,但正值汛期丰水期,发生自然灾害可能性较大,不能保证道路随时畅通。
  3.雨、冬时节自然灾害发生率较高,道路随时有垮塌危险,为确保游客生命财产安全,请慎重选择该路线自驾游。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办单位:木里县交通运输局
  联系电话:6525765
                            木里县人民政府办公室
                              2017年8月31日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:木里藏族自治县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:46.15%  满意:15.38%  不满意:38.46%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司