中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 公厕是否要收费
信件编号 201710110014 来信时间 2017/10/11 9:59:49
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/25 10:42:06
内        容   长安中石化加油站的公共厕所,入厕收费一元,收费的人说是他打扫了厕所所以要收费。公厕为何要收费?请问这个收费是否合理?
处理结果 何先生:
  您好!您关于“公测是否要收费”的诉求收悉,经查,现回复如下:
  该处公厕属于社会公厕,不属于环卫处管理,是否收费由该厕所负责人决定。
  感谢您对政府工作的支持和关心。
                            西昌市城管局
                            2017年10月12日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:22.02%  满意:27.22%  不满意:50.76%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司