中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 通海巷灰尘太大影响正常生活
信件编号 201710100015 来信时间 2017/10/10 11:00:14
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/24 15:27:27
内        容   西昌市通海巷铺路之后没有处理,路面都是砂石,灰尘很大,我们在路边门市做生意,每天都要戴口罩,现在还出现了过敏反应。希望有关部门对路面进行处理,不要让灰尘影响大家的正常生活了。
处理结果 李女士:
  您好!您关于“通海巷灰尘太大影响正常生活”诉求已收悉,现回复如下:
  通海巷道路建设属环保督查时间段紧急任务,按市委要求需几天内修复,由于环保检查期内市内不能生产沥青混泥土路面材料。因此,该路面施工采用碎石层铺筑法进行,其缺点就是路面由砂、石铺盖,因此灰尘较大,需经过大热天的照晒后底层沥青翻油及车辆碾才能达到路面平整、无砂石。由此给您带来的不便,我们深表歉意。
  感谢您对我们工作的理解和支持!
  经办人员:王海英 姜素燕
  联系电话:3300244
                           西昌市交通运输局
                           2017年10月10日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:22.02%  满意:27.22%  不满意:50.76%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司