中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 越西县普雄镇阳坡村村道无法通行
信件编号 201710070006 来信时间 2017/10/7 17:09:55
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/24 9:41:16
内        容   我是越西县普雄镇阳坡村村民,普雄镇至阳坡村的路以前由凉北养路段维护,路况较好。现一直无人管,已经烂到无法通行,给当地村民的生产生活造成了很大影响。村民反映强烈,怨声载道,这样下去恐怕影响政府为民形象,可能带来不必要的麻烦,可否责令有关部门在彝族年来临之前维修一下?谢谢!
处理结果 比先生:
  您好!您关于“越西县普雄镇阳坡村村道无法通行”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  越西县普雄镇至阳坡村道路属现在的省道309线,省道309线团结桥至普雄镇段公路改建工程目前正进行前期审批工作,凉山州交通投资有限责任公司正在招标设计单位,预计2017年年底开工建设。由此带来的不便,请您谅解,感谢您对我们工作的理解与支持。
  经办人:聊锐
                            越西县交通运输局
                             2017年10月11日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:越西县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:12.2%  满意:48.78%  不满意:39.02%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司