中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 航天北路一号的卤菜摊占道经营
信件编号 201709300014 来信时间 2017/9/30 17:20:53
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/19 11:41:23
内        容   航天北路一号部队指控大厅对面,每天下午都有两个卤菜摊车在占道经营,上次反映过,可是持续不了多长时间,他们依然在占道经营。
处理结果 来信人:
  您好!您关于“航天北路一号的卤菜摊占道经营”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  收到您反映的情况后,我局立即安排管理大队西城二中队认真调查处理。10月10日下午,西城二中队组织5名队员、1辆执法车对该处占道经营的卤菜摊进行清理整治,通过文明教育和劝导,要求卤菜摊进入周边市场内经营,不得再占道经营。今后,西城二中队将加大对该处的管控力度。
  感谢您对我们工作的理解和支持。
  经办人:杨东
  联系电话:3290795
                           西昌市城市管理局
                           2017年10月11日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:23.48%  满意:28.03%  不满意:48.48%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司