中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 投诉卫计委的电话是摆设
信件编号 201709300007 来信时间 2017/9/30 10:11:17
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/16 11:06:12
内        容   凉山州卫计委的电话(0834-2191415)打过去一直是杂音,没得人接电话的吗?打通无数次都是这样的,希望相关部门跟进追踪处理一下,为民众办实事,不要让电话只是一个摆设!
处理结果 尊敬的陈先生:
  您好!您关于“投诉卫计委的电话是摆设”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  0834-2191415原为卫计委新农合管理中心办公室座机电话,因我单位管理的“新农合管理中心”已合并到州人力资源和社会保障局下属的医保局,故电话一直无人接听,给您造成的不便敬请谅解。若您需咨询新农合相关政策可拔打0834-3206308咨询。
  感谢您对我州卫生计生工作的关心和支持,希望一如既往继续对卫生计生工作提出建议和批评,改进我们的工作。
  经办人:狄玉梅
  电话:2193369
                          凉山州卫计委
                          2017年10月12日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:州卫计委,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:13.33%  满意:0%  不满意:86.67%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司