中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 为什么风情园口子上夜宵摊没人管
信件编号 201709300001 来信时间 2017/9/30 2:02:01
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/18 9:06:11
内        容   为什么我上次投诉风情园口子上的夜宵摊贩到现在没人管?天天通宵营业,我们一家只想晚上能睡个好觉就那么难?
处理结果 罗先生:
  您好!您关于“为什么风情园口子上夜宵摊没人管”的诉求已收悉,现回复如下:
  经查,针对风情园路口夜宵摊占道经营问题,新村中队前期已联合西郊派出所多次开展了清理整治。收到您所反映的情况后,10月10日晚7点至12点,新村中队联合特勤中队、派出所在该处进行蹲守,在此期间夜宵摊贩一直未出现。对此,新村中队也将加大巡查管控力度,一经发现将依法依规进行处理。同时,如果您发现夜宵摊贩占道经营行为,欢迎拨打我局城市管理服务热线“0834-12319”进行投诉。
  感谢您对我们工作的理解和支持。
  经办人:周泉
  联系电话:3290795
                          西昌市城市管理局
                          2017年10月11日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:22.02%  满意:27.22%  不满意:50.76%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司