中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 文昌街的变压器噪音太大
信件编号 201709290005 来信时间 2017/9/29 9:42:42
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/17 11:44:49
内        容   我是越西县农行小区的住户,文昌街的变压器就安装在我们小区,变压器的噪音特别大,吵得我们无法休息。
处理结果 郭先生:
  您好!您关于“文昌街的变压器噪声太大”的诉求已收悉,经查,现答复如下:
  10月11日,越西县环保局监察执法大队四名工作人员联合电力公司负责人、文昌街开发商到现场调查,安装在越西县农行小区的变压器距离您家较近,电力公司因时间太久无法找到变压器出厂说明书,无法确定变压器的噪声值,监察大队要求文昌街开发商找有资质的监测机构做噪声监测,并在一个月内将监测报告报送环境监察执法大队,根据监测结果再做处理。
                             越西县环境保护局
                             2017年10月12日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:越西县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:11.11%  满意:44.44%  不满意:44.44%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司