中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 请求修建乡村道路
信件编号 201709270023 来信时间 2017/9/27 19:54:52
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/19 11:00:02
内        容   我是冕宁县漫水湾镇沙耳村三组的村民,乡村公路修建已久,但是由于个别村干部的原因,我们出行道路没有得到相应的修建。全村各个地方都修建了公路,唯独落下了沙坝派出所后面的乡村公路。我们10几户人从几年前就向村干部和乡政府反映,但都是模糊回答。一年推一年,我们希望冕宁县人民政府帮我们给镇上说一下,作为贫困的地方想致富也要先修路,这条路被村上拖了几年了,该修的路他们不修,不该修的他们倒是积极的很。我们也只能求助县政府,请各位县领导能帮助我们解决这条领近部队的路。
处理结果 毛先生:
  您好!您关于“请求修建乡村道路问题”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  因沙尔村地理条件复杂,近年来把通村主路硬化了,还有多条村道支路需要修建,由于修建需要勘测、设计、审批等程序,所以需要一定时间,但你反映的沙坝派出所后面的那条路都已上报到相关部门,待相关部门审批后修建。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办人:葛东来
  联系电话:0834-6844011
                        漫水湾镇人民政府
                         2017年4月27日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:14.1%  满意:28.21%  不满意:57.69%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司