中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 彩钢瓦是否必须要喷漆
信件编号 201709270022 来信时间 2017/9/27 19:31:40
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/19 9:25:02
内        容   我想请问国家有没有要求天蓝色的彩钢瓦必须要喷漆吗?镇政府要求喷成瓦灰色的,到底有没有这个要求。
处理结果 赵先生:
  您好!您咨询的“彩钢瓦是否必须喷漆”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  国家没有要求天蓝色的彩钢瓦必须喷漆的规定,但是为了发展旅游产业,通过旅游经济的发展促进和带动凉山经济的发展,按州委州政府的安排部署要求对城市和乡村外立面进行风貌打造,所以要求将天蓝色的彩钢瓦进行喷漆处理,将彩钢瓦的颜色改为瓦灰色。
  谢谢您对政府工作的支持和理解。
  经办人:刘艳梅
  联系电话:6723077
                        冕宁县城乡规划建设和住房保障局
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:16.67%  满意:25.93%  不满意:57.41%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司