中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 希望按时给一村一幼辅导员发工资
信件编号 201709270012 来信时间 2017/9/27 12:00:49
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/13 14:57:12
内        容   我是一名“一村一幼”辅导员,每月报酬2000元,但是布拖县发工资是看他们的心情,有时三个月发一次,更夸张的四个月发一次的时候也有,我们辅导员也是人,要吃饭穿衣,假如他们的工资也像我们一样,他们愿意不,望州长给予解决,每个月按时发放工资。
处理结果 拉哥先生:
  您好!您关“希望按时给一村一幼辅导员发工资”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
  收到您反映问题后,布拖县教科局于2017年9月28日到布拖县乡镇教育核算中心调查得知:2017年布拖县“一村一幼”辅导员薪酬大多是每2月发放一次,主要是由于辅导员属于临时聘用人员,待遇相对较低,条件艰苦,人员流动较大。核算中心发放薪酬时,要将全县所有辅导员员的在岗情况、人员变动情况、银行卡等资料收集完备才能发放。在放假期间,没有人员变动时,乡镇教育核算中心在7月份一次性发放7至8月两月的薪酬。针对以上情况,我局将加强学校和核算中心的信息沟通,学校及时上报辅导员上岗、变动、银行卡等信息的相关资料,争取做到按月发放。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办人:谢天银 联系电话:0834-8533400


               承办单位:布拖县教育和科学技术知识产权局
               办理日期:2017年9月29日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:布拖县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:0%  满意:0%  不满意:100%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司