中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 棉沙乡中心学校长期焚烧垃圾
信件编号 201709270002 来信时间 2017/9/27 2:51:30
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/13 9:36:25
内        容   棉沙乡中心学校长期焚烧生活垃圾,烟子几天几夜地冒,很刺鼻的味道,整个雅砻江沿岸都是黑烟,对空气环境造成很大污染,希望有关部门来解决这个问题。
处理结果 刘先生:
  您好!您关于“棉沙乡中心学校长期焚烧垃圾”的诉求已收悉,现回复如下:
  经现场调查了解,中心校焚烧垃圾情况属实。我乡处理如下:要求棉沙中心校立即停止焚烧垃圾,今后垃圾的处理严格按照相关要求执行,对垃圾进行分类处理。
  感谢你对政府工作的支持和理解!
  经办人:吉克依木
  联系电话:6773535
                          棉沙乡人民政府
                          2017年9月28日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:16.67%  满意:25.93%  不满意:57.41%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司