中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 布拖县强制在职人员捐款
信件编号 201709260012 来信时间 2017/9/26 17:33:21
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/13 9:21:32
内        容   布拖县今年第二次强制在职人员向贫困户捐款。
处理结果 诉求人!
  您好,您关于“布拖县强制在职人员捐款”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
  我县在2017年不存在强制在职人员向贫困户捐款情况。根据凉山州“以购代捐”实施方案,2017年8月30日布拖县由县农办牵头组织县内帮扶单位干部职工自愿认购帮扶村农户生产的农特产品,以促进农户增收,不存在你所反映情况。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办人:补尔莫仁牛
  联系电话:8592952
                        布拖县扶贫移动工作局
                          2017年10月10日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:布拖县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:0%  满意:0%  不满意:100%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司