中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 请求在袁马路金色极地对面的马路增设人行斑马线
信件编号 201709260006 来信时间 2017/9/26 13:13:34
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/17 15:53:30
内        容   我是位于袁马路金色极地旁的住户,现在此路段因为小区入住人口增加,来往过马路的行人增多,而此路段没有专门的行人斑马线,车辆行经此段速度快,很危险。今天早上六点半左右,一位过马路的老年人被飞速经过的车辆当场撞死,恳请领导能在此路段增设行人斑马线或安装红绿灯。
处理结果 向先生:
  您好,您关于“请求在袁马路金色极地对面的马路增设人行斑马线”的诉求收悉,经查,现回复如下:
  2015年西昌市交通局对袁马路进行了改造,改造后未在该路口设置斑马线,现经西昌市公安局交警大队实地踏勘,根据道路交通周边情况将增设一组人行斑马线保障行人安全通行。
  感谢您对政府工作的关心和支持。
  承办单位:科规中队
  联系电话:0834—2171110
                          西昌市公安局交警大队
                            2017年10月12日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:23.48%  满意:28.03%  不满意:48.48%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司