中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 举报柳树林小区开电子鲨鱼店
信件编号 201709240004 来信时间 2017/9/24 18:48:05
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/16 9:09:01
内        容   西昌柳树林小区开了一家电子游戏鲨鱼店,外面以“肆青春冷饮店”为招牌,从小区大门进出。我希望州长引起重视,清除西昌市里所有鲨鱼游戏店,还西昌一个平安的环境。
处理结果 王先生:
  您好!您关于“举报柳树林小区开电子鲨鱼店”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
  收到您反映问题后,西昌市公安局河东派出所教导员李炳清,副所长王斌,民警王锐于2017年9月25日对该地进行了秘密侦查,在发现确有电子鲨鱼机的情况下。我所副所长王斌组织警力7人,对该鲨鱼机点进行了突击检查,现场销毁鲨鱼机2台,抓获违法人员1名。
  根据《治安管理处罚法》第70条之规定,违法行为人已被我所处以行政拘留的处罚。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办人:王斌
  联系电话:0834-2162338
                        西昌市公安局河东派出所
                          2017年8月27日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:23.48%  满意:28.03%  不满意:48.48%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司