中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 国庆期间木里路况及住宿咨询
信件编号 201709190028 来信时间 2017/9/19 20:00:55
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/9/29 9:05:49
内        容   国庆期间打算几个车十几人前往木里来游玩,专为木里而来。想咨询以下问题:
  一是从西昌过来到木里县,路况如何?二是国庆期间住宿会不会紧张?有不有推荐的安全卫生方便停车的住宿点?三是过来后我们需要注意些什么民俗村规?
  我知道不是县长亲自看信,县长这么忙,对吧?有劳看到的同志帮忙回复下,谢谢。
处理结果 尊敬的黄旺先生
  您好!您关于“国庆期间木里路况及住宿咨询”的诉求已收悉,现将办理情况回复如下:
  1.西昌市到木里县城路况良好。
  2.国庆期间住宿会比较紧张,请提前联系订房,木里香巴拉大酒店电话:0834-6522666。
  3.木里是民风淳朴、和谐稳定的藏区县,旅游时请遵守社会公共秩序和社会公德即可。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  承办电话:0834-6523997

               经办单位:木里县人民政府办公室
               办理日期:2017年9月26日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:木里藏族自治县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:46.15%  满意:15.38%  不满意:38.46%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司