中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 反映攀西地质队印刷厂噪声问题
信件编号 201708020001 来信时间 2017/8/2 0:14:06
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/8/11 9:22:04
内        容   西昌市攀西地质队印刷厂经常午间作业,晚间有时运作到十二点多,其加班赶工我们十分理解,但实在是不堪其扰,无法正常休息。
  印刷厂三楼是俱乐部,下午唱歌跳舞,音乐声和人声交杂,加之一楼印刷厂的机器声,的确是影响了正常休息,望政府能解决此事,鄙人不胜感激。
处理结果 李女士:
  您好!您关于“反映攀西地质队印刷厂噪声问题的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  收到您反映诉求后,西昌市公安局河东派出所于2017年8月7日、8日到攀西地质大队印刷厂实地进行调查得知:正常营业时间为上午8:00时 -12:00时,下午14:00时-18:00时,只有在情况特殊的情况下才会在午间和夜间加班,一个月只有1-2次加班。印刷厂三楼是俱乐部,近期是因为攀西地质队工会局川西南地区篮球赛开幕式准备表演节目,利用上午9:00-11:00时或下午3:00-5:00进行排练,到本月17日结束。
  根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条之规定,对其违反关于社会生活噪声污染防治的法律的行为,我们作出了口头警告的处理,要求该印刷厂立即进行整改,在今后尽量不要在午间和夜间进行生产,俱乐部在排练时只能利用随身听播放音乐,日常活动时间改在每周一至周五,下午三时至五时开展日常活动,不能影响小区其他住户。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办人:李拉哈
                            西昌市公安局河东派出所
                              2017年8月8日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:23.48%  满意:28.03%  不满意:48.48%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司