中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 大通门菜市的管理不规范
信件编号 201708010005 来信时间 2017/8/1 9:04:41
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/8/10 9:39:25
内        容   大通门菜市的管理太不规范了,卖菜的小摊贩都是占道经营,黄家巷依然和以前一样,乱糟糟的。
处理结果 马先生:
  您好!您关于“大通门菜市的管理不规范”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  针对黄家巷依然和以前一样乱的问题,我局北城路中队按照职能职责多次进行了整治,通过文明劝导要求流动摊贩进入周边市场经营。容易反弹的原因主要是部分老年人和一些摊贩始终不愿意进入市场经营,要彻底取缔还需相关各部门积极配合和广大市民的支持理解。至于大通门莱市管理不规范问题,北城中队也联系了市场管理人,要求管理人员加强市场规范性管理。今后,北城中队将进一步加强管理和巡查力度,还广大市民一个干净整洁的市容环境。
  感谢您对我们工作的理解和支持。
  经办人:杨仕文
  联系电话:3290795
                            西昌市城市管理局
                             2017年8月7日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:22.94%  满意:27.06%  不满意:50%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司