中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 桃巴村的通村公路什么时候修通
信件编号 201706080004 来信时间 2017/6/8 9:25:13
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/6/19 15:28:38
内        容   木里县桃巴乡桃巴村的通村公路现在都还没有修通,政府是拨了专款修这条路的,什么时候才能把路修好?
处理结果 尊敬的胥先生:
  您好!您关于“桃巴乡的通村公路什么时候修通”的诉求已收悉,经查,现将办理情况回复如下:
  桃巴乡桃巴村通村公路库内里程0.6公里,2015年下达资金30万元,由于桃巴村通村公路与桃巴乡通乡油路线路走向重合,木里县交通运输局按照县农村公路建设工作领导小组要求将0.6公里通村公路资金整合到桃巴乡通乡油路一并实施。桃巴乡0.6公里通乡油路已于2016年进行交工验收,项目总投资251.1万元,按脱贫攻坚硬化路到村委会原则,桃巴村已实现通畅。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办单位:木里县交通运输局 联系电话:6525765

               木里县人民政府办公室
                2017年6月14日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:木里藏族自治县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:25%  满意:12.5%  不满意:62.5%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司