中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 请求解决停水问题
信件编号 201704180012 来信时间 2017/4/18 21:19:56
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/5/4 14:41:31
内        容   喜德县修建光明大道,是利民好事,但4月17日开始街道两边就开始停水了,住户、商户、企事业单位众多,严重影响了生产生活。希望相关部门可以有计划的进行供水,不要一直无休止的的停水。
处理结果 张先生:
  您好!您关于“请求解决停水问题”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  按照县政府要求安排部署,我公司为了配合喜德县县城光明大道改建工程顺利推进,原来供水管道撤出,已铺设临时供水管道,由于临时管道径口小可能出现水压低、水量小的情况,工作人员正在查找、抢修。
  感谢张先生对喜德县自来水有限责任公司工作的理解和支持!
  联系人:郑喜宾
  联系电话:7442625
                          喜德县自来水有限责任公司
                             2017年4月19日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:喜德县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:6.25%  满意:18.75%  不满意:75%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司