中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 果场路路面改造工程严重影响百姓正常生活
信件编号 201704130015 来信时间 2017/4/13 21:01:34
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/4/21 9:11:18
内        容   盐源县果场路已经瘫痪了一个月了,断水、断路,风大时泥灰满天飞,严重影响生活和出行,也没有相关负责领导出来表态和关注,严重的失职,不作为!
处理结果 王女士:
  您好!您关于“果场路路面改造工程严重影响百姓正常生活”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  您所反映的问题,我公司在之前已收到了类似投诉,并于2017年4月12日,针对出现工期延误的问题做了相应的回复及解答。目前,设计变更已完成,我公司也恢复了该段道路的施工,车行道路面已开始恢复,预计于2017年5月1日前完成该路段车行道开挖路面水稳层的恢复,届时将可以正常通行。但后续的沥青路面、道路黑化及人行道铺装等还会有较小范围内的影响,我们将在施工过程中尽可能地减少对住房及商户的影响,敬请谅解。
  由此给您及广大市民带来的不便和影响表示歉意!更希望得到您对该项工程的支持和理解。
  联系人:吕谦
                       盐源县国有资产投资经营管理有限公司
                            2017年4月20日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:盐源县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:5.41%  满意:29.73%  不满意:64.86%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司