中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 停车位被占用作装载货物
信件编号 201704120007 来信时间 2017/4/12 9:35:04
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/4/21 11:13:49
内        容   西昌市北碧府路天河酒店靠海河边的停车位长期被大车占用来装货、卸货,导致其他正常停车的人没法在那里停车。交警说过那里是可以停车的,请有关部门管一管。
处理结果 来信人:
  您好!您关于“停车位被占用作装载货物”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  接到您的来信后,辖区秩序管理交警中队,西昌市公安局交警大队长安整治组非常重视,现已责成专人上门告知该路段物流公司,要求其将车辆停入正规停车位,上下货物不得影响该路段车辆正常停放和行人通行。同时,长安整治组将加强对此路段违法停车问题的整治。
  感谢您对政府工作的关心和支持。
                          西昌市公安局交警大队长安整治组
                               2017年4月19日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:22.29%  满意:26.43%  不满意:51.27%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司