中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 请协调解决车辆通行的问题
信件编号 201704110006 来信时间 2017/4/11 10:44:21
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/4/26 9:38:05
内        容   越西县大瑞镇到马托乡的这段路上,因为路基垮塌在沟堰里,把沟堰堵塞了,导致村民生产用水无法正常使用,浇溉和排水都有所不便,所以村民就阻止货车再从此处通行。我们是运输精准扶贫需要材料的货车,必须要经过这儿才能将材料运到目的地,而村民又不让我们通行。我们昨天就在这儿停留了一天,今天还是不让经过,请政府及时协商解决。
处理结果 廖先生:
  您好!您关于“请协调解决车辆通行问题”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  4月11日阻止你们车辆通行的是大瑞镇挖布村、瑞埝村、瑞塘村的部分村民代表,在镇党委政府的协调下,被阻止的车辆已于4月12日全部放行。去年以来,因修建成昆铁路复线大瑞段、马拖段的工程车和运输货物的其它车辆频繁过往,致使经过我镇挖布村、瑞埝村、瑞塘村的公路路基严重损坏,灌溉农田的沟渠多处被堵塞,致使挖布村、瑞埝村、瑞塘村及附近村子的近千亩农田无法灌溉,给广大村民的农业生产带来较大影响,故导致了村民代表阻止载重货车过往的事件发生。现经大瑞镇党委政府与县铁建办和各村协调,由县铁建办责令修建铁路的施工单位尽快修复损坏的路面、疏通沟渠,同时挖布村、瑞埝村、瑞塘村的村民也表示不再阻拦过往车辆。感谢您对我们工作的理解和支持。
  经办人:付辉
                           越西县大瑞镇人民政府
                             2017年4月17日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:越西县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:13.33%  满意:53.33%  不满意:33.33%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司