中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 名店街天桥黑的占道影响交通
信件编号 201705110007 来信时间 2017/5/11 10:46:34
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/5/22 11:09:46
内        容   本来交通就拥堵,可每天名店街天桥底下的等生意的黑的或私家车要排两排,整个街道都被堵来只有靠中间隔离栏的一条道可以勉强通行,希望相关部门整顿一下。
处理结果 叶先生:
  您好!您关于“名店街天桥黑的占道影响交通”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  近期,针对名店街路段交通秩序混乱的问题,公巡一中队集中力量对此路段车辆乱停乱放违法行为大力开展整治。公巡一中队拟在名店街一线增设值守警力和文明交通劝导岗,延长执勤人员现场管控时间;同时,警摩全时段全线路覆盖,形成动静结合、点面结合的立体管理模式,力争短时间内彻底改善此路段交通环境。
  在今后的工作中,公巡一中队将继续积极联合运管、城管等相关职能部门,加大此路段“黑的”、乱摆摊设点违法行为的打击力度。
                            西昌市公安局交警大队
                              2017年5月17日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:23.48%  满意:28.03%  不满意:48.48%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司