中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 410红绿灯路口野的占道影响正常交通
信件编号 201705110003 来信时间 2017/5/11 9:01:55
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/5/22 11:09:07
内        容   410红绿灯路口处,农业银行门口那一段路全是野的,这些车占用右转弯的车道,需要右转的车辆根本没法通行。有交警执勤的时候他们就把车开走了,交警一走他们又回来了,希望交警能彻底整治一下这种占道影响正常交通的现象。
处理结果 刘先生:
  您好!您关于“410红绿灯路口野的占道影响正常交通”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  对于您反映的410红绿灯农业银行路口野的乱停乱放的现象,西昌市公安局交警大队长安整治组已经对该路段采取以下措施:
  1.长安整治组于2017年1月与小庙乡党委政府协调一致,安排两名警力对此路段进行固定值守,专门对机动车违停、非机动车占道停放等交通违法行为进行整治;
  2.西昌市公安局交警大队为解决该路段屡禁不止的乱停乱放现象,已对长宁路全路段进行了改造,并安装了“机非隔离栏”以杜绝乱停乱放、保障交通畅通;
  3.对于路口野的在交警下班就停到农业银行路口的现象,长安整治组拟采取不定时、不间断突袭的方式,一旦查获将严格按照相关法律法规从重处罚。
                          西昌市公安局交警大队长安整治组
                              2017年5月17日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:22.95%  满意:31.15%  不满意:45.9%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司