中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 加强幼儿园校车管理的建议
信件编号 201705090026 来信时间 2017/5/9 18:45:56
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/5/24 9:08:05
内        容   经常往返西昌市区与高草乡,路上会遇到几个幼儿园的校车接送儿童,速度非常快,尤其是西昌市蓓蕾幼儿园校车严重超速,13号县道限速30公里/小时,该幼儿园校车时速至少60公里/小时。请相关部门对校车进行监控,加强校车司机的安全教育!
处理结果 来信人:
  您好!您关于“加强幼儿园校车管理的建议”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  相关人员于2017年5月12日调取了相关路线有校车的学校(园)的行车记录,未发现有超速现象,同时调取西昌市裕隆蓓蕾幼儿园行车记录,未发现有超速现象,并强调加强管理校车及驾驶员的安全工作。
  我局于2017年5月11日召开全市学校(园)校车安全工作会,已对校车作了全面安排部署。
  感谢您对教育的关心和理解!
  经办人:刘源
  联系电话:3281994
                             西昌市教科知局
                             2017年5月15日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:22.02%  满意:27.22%  不满意:50.76%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司