中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 咨询木里县车改的时间
信件编号 201703140021 来信时间 2017/3/14 18:34:47
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/3/22 8:54:13
内        容   现在全州其他县都已经进行了公车改革,请问木里为啥没动静哦?公车也没有坐的,补贴也没有,乡镇到县城交通不好,两百多公里,路费又贵。日子咋个过哦?谢谢。
处理结果 胡先生:
  您好!您关于“木里车改的时间”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  中共凉山州委办公室、凉山州人民政府办公室《关于印发<凉山州全面推进公务用车制度改革总体方案>的通知》(凉委办〔2016〕76号)中明确提到:“木里藏族自治县参照西藏自治区公务用车制度改革政策和进度执行。”因省、州均未出台相应政策,我县没有可参照执行的政策,因此我县公务用车制度改革暂未实施。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办单位:木里藏族自治县车管办
  联系电话:6522146
                          木里县人民政府办公室
                            2017年3月15日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:木里藏族自治县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:25%  满意:12.5%  不满意:62.5%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司