中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 雷波县黄琅镇路灯成摆设
信件编号 201701050012 来信时间 2017/1/5 11:12:40
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/1/16 14:39:12
内        容   雷波县黄琅镇的路灯一到晚上11点左右就全路段漆黑,有领导检查就开下。上半夜是全黄琅镇路灯齐刷刷的全部亮,下半夜是全路段漆黑。
  早晨7点左右,黄琅中学的学生已经开始进入学校上课,但是没有路灯,有很大的安全隐患,请州政府过问下什么原因,有路灯不开,是节约吗还?最起码隔一颗灯开下路灯嘛,还有就是路灯才安装几个月,烂了也没有人管,也没有人维修,这体现了什么?
处理结果 杨先生:
  您好!您关于“雷波县黄琅镇路灯成摆设”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  县规建局路灯管理所负责县城区范围内路灯建设、维护和管理工作,黄琅镇路灯属黄琅镇人民政府自主建设、维护管理业务范畴,路灯开关时间设置是各管理部门根据早晚光亮程度不同设定,不会存在路灯损坏无人维护、管理的情况。县规建局会督促黄琅镇人民政府,针对路灯情况进行核查、落实。
  感谢您对我县城市管理工作提出宝贵意见和建议。
  经办单位:雷波县规建局
  经办人员:阿库日优
  联系电话:8822263
                               雷波县人民政府
                               2017年1月10日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:雷波县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:14.55%  满意:25.45%  不满意:60%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司