中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 请将机耕道修成直的
信件编号 201701050006 来信时间 2017/1/5 9:19:14
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/1/19 10:17:42
内        容   我们是西昌市新胜乡花庄村十一组的村民,我们这儿正在进行农田改造,在我家农田处的机耕道本来是可以修成直的,却修成90度的大急弯,请相关部门及时进行纠正。
处理结果 曾先生:
  您好!您关于“请将机耕道修成直的”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
  今年我乡争取了中央、省、州、市基本农田改造项目在我乡实施,您反映的问题是花庄村基本农田改造项目中道路改造,花庄村今年改造基本农田2913亩,修建道路38条,花庄村基本农田改造项目由市水务局、农牧局现场勘察设计,统一规划,应不存在设计不合理情况。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办人:尹波
                             兴胜乡人民政府
                             2017年1月13日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:西昌市政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:22.02%  满意:27.22%  不满意:50.76%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司