中国凉山 |3G门户| 进入旧版 |设为首页 | 加入收藏
来电来信查询
来电来信选登

信件标题 上班时间劳动局为何无人在岗
信件编号 201701230009 来信时间 2017/1/23 16:46:45
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/2/10 17:06:58
内        容   今天下午,我们去木里县劳动局反映民工工资的问题,劳动局没有人上班,请问这是怎么回事?
处理结果 张先生
  您好!您关于“上班时间劳动局为何无人在岗”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  县人力资源和社会保障局高度重视年底农民工工资拖欠处理工作,要求24小时电话随时畅通,及时受理农民工工资拖欠案件,仅2017年1月22至24日期间,就接待来信来访和州长公开电话诉求案件共计8起,为农民工追讨工资90.5493万元。县劳动监察大队工作机动性强,需要随时联系各业主单位和政府职能部门协调工作,办案人员仅两名,工作人员外出时都会将联系方式和姓名张贴在办公室门外醒目位置,来访群众可随时拨通工作人员联系方式进行咨询投诉,仅2017年1月23日一天,工作人员累计通话次数达70余次,并且您提及的工资拖欠情况也已经通过劳动监察大队协调处理完毕。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  经办单位:木里藏族自治县监察局
  联系电话:6522915
                             木里县人民政府办公室
                               2017年2月7日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:木里藏族自治县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  非常满意:46.15%  满意:15.38%  不满意:38.46%
进入投票


主办:凉山彝族自治州人民政府     承办:凉山州政府信息公开办   凉山州12345州长公开电话办公室
协办:四川电信股份有限公司凉山州分公司
技术支持:凉山州信息中心  成都天为科技有限责任公司