返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 雷波县城到杉树宾仪馆的路何时动工
信件编号 201711270017 来信时间 2017/11/27 16:41:41
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/12/6 17:23:09
内        容   请问雷波县城到杉树宾仪馆的路何时动工?土地都量了一年了!
领导意见
暂无批示!
处理结果 王先生:
  您好,您关于“雷波县城到杉树宾仪馆的路何时动工”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  殡仪馆连接线工程完成前期手续后我局立即汇同当地乡镇党委政府开展征地工作,征地过程中经技术人员和当地百姓反映,我局对原设计渣场存在安全隐患、滑坡隐患点等要求设计单位进行了技术处理,经过多方努力于2017年7月完成土地、房屋签字确认登记工作。施工单位在组织人员、材料、机械进场时,绕城路2标出现大型滑坡,滑坡方量超过200万m3,造成了殡仪馆连接线原设计方案中K2+500至K3+989段约1.5km路基段受滑坡影响,需要对原方案进行评估。我局随即采取应对措施,积极联系殡仪馆连接线和绕城路设计单位进场进行踏勘。现该滑坡正由成勘院进行地质勘探,待勘探结果出来后我局将立即根据勘探结果启动殡仪馆连接线相关设计变更、补征工作;优化设计线路并督促施工、监理单位立即进场,确保该工程建设项目安全、规范、高质量完成。
  经办单位:雷波县交通运输局
  经办人员:刘国民
  联系电话:8822525


                          雷波县人民政府办公室
                            2017年12月1日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:雷波县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:14.52%  基本满意:22.58%  不满意:62.9%
进入投票

主办:雷波县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司