返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 为何彝族年期间没有雷波到成都的往返客运车
信件编号 201711190011 来信时间 2017/11/19 14:52:31
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/12/5 15:07:14
内        容   为什么彝族年期间没有雷波到成都的往返客运车呢?这样大家出行多不方便呀!
领导意见
暂无批示!
处理结果 来信人:
  您好!您关于“为何彝族年期间没有雷波到成都的往返客运车”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  2017年11月18日,因昭觉分公司金阳至成都客车借道途经雷波县境内通行,与雷波分公司雷波至成都班线经营者发生经营矛盾,由于该车长期借道途经雷波县境内,上下乘客和货物,造成雷波至成都班车经营困难,两班线经营者已多次发生冲突;11月19日,雷波分公司雷波至成都线路营运班车全部停运;雷波县分公司积极同班车经营者沟通,并及时上报上级公司和运管部门。
  11月24日,经双方公司协商达成一致意见,昭觉分公司的金阳至成都班车临时借道绕行雷波期间,不得在雷波县境内上下乘客和货物;2017年11月25,雷波至成都班车恢复正常发班运营。
  经办单位:雷波县交通运输局
  经办人员:靳斌
  联系电话:8822525


                         雷波县人民政府办公室
                           2017年12月1日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:雷波县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:14.52%  基本满意:22.58%  不满意:62.9%
进入投票

主办:雷波县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司