返回区域门户|12345州长公开电话| 设为首页 | 加入收藏
地方LOGO
写信
来电来信查询
来电来信选登
信件标题 雷波中学门口卖早餐的推车影响交通
信件编号 201710090002 来信时间 2017/10/9 7:28:29
处理情况 办结               限时件 期满时间 2017/10/19 9:16:28
内        容   雷波中学门口卖早餐的推车,严重影响交通,建议城管员管一管。
领导意见
暂无批示!
处理结果 李女士:
  您好!您关于“雷波中学门口卖早餐的推车影响交通”的诉求已收悉,经查,现回复如下:
  雷波中学门口推车卖早餐情况属实,但摊贩均属在指定的时间及指定的地点卖早餐,未出现严重影响交通或不配合城管队员工作的现象。我局在雷波中学、海湾小学及民中设置我局城管大队队员联系电话,若发生校园门口及周边流动摊贩堵塞交通或不配合校园管理工作的情况,我局城管大队队员将第一时间到达现场进行处理,此次举报事件实属商家之间的不正当竞争行为。今后,我局将加大巡查力度,进一步规范校园周边环境卫生治理及流动摊贩的管理。
  感谢您对我局城市管理工作提出宝贵意见和建议。
  经办单位:雷波县城建局
  经办人:阿库
  联系电话:8822263
                           雷波县人民政府
                           2017年10月16日
满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:雷波县政府,该单位2017年所有办理信件的综合满意度为:
  满意:14.52%  基本满意:22.58%  不满意:62.9%
进入投票

主办:雷波县人民政府

协办:凉山州12345州长公开电话办公室

技术支持:成都天为科技有限责任公司